МОСКВА, 27 июн —. Три четвертых от общего числа участников электрического голосования уже приняли в нем роль, следует из данных электрического штаба по наблюдению за электрическим голосованием.Явка на онлайн-голосовании уже превысила 75 процентов. Как ранее сказала председатель ЦИК Элла Памфилова, по итогам 2-ух дней общая явка составила наиболее 19 процентов. Общее число проголосовавших достигнуло 21 миллиона 171 тыщи 137 человек.

Посреди регионов, фаворитных по явке, глава ЦИК именовала Тамбовскую область (35,15 процента), Тыву (33,73 процента) и Чукотский автономный округ (33,65 процента). Самая низкая явка, по словам Памфиловой, наблюдается в Иркутской области (7,78 процента).08:00Голосование по поправкам в КонституциюС поправками на онлайн. В чем сложность электрического голосованияЧто касается онлайн-голосования, принять в нем роль могут обитатели 2-ух пилотных регионов — Москвы и Нижегородской области. Оно проходит с 25 по 30 июня.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но его пришлось отложить из-за эпидемии коронавируса в стране. Позднее президент Владимир Путин подписал указ о новейшей дате голосования — 1 июля. Из-за необходимости учесть эпидемиологическую обстановку и сохранность населения было принято решение о том, что россияне сумеют голосовать всю недельку — с 25 июня по 1 июля.Вчера, 14:49Голосование по поправкам в КонституциюОнлайн-голосование обязано стать обычным в мегаполисах, считает эксперт

Источник: ria.ru