Что означает фраза: мне скучно, ничего не хочется…
Posted by admin | Posted in Общество и люди, Про жизнь | Posted on 19-07-2010
0
Лично мне никогда не было скучно. Разве, что, когда лежал в госпитале. И то, творчество выручало – писал стихи. Зато дел всяких всегда было невпроворот, не знал за что вперед хвататься.
Чтож, диагноз, как говорится налицо: если делать нечего – ты ЕЩЁ не нашел, а если не хватает времени – ты УЖЕ не нашел своё жизненное призвание. Нашедший же, никогда не скучает – потому, что ему всегда есть, чем заняться, но и не мечется между дел, потому, что у него всегда одно дело.
Всё остальное – занятия по необходимости, причем занятия второстепенные по значимости – и исполняемые попутно. Вывод: если вдруг нечего делать (или наоборот – куча дел), сядь в кресло, расслабься, закрой глаза и сконцентрируйся на вопросе: «Господи, для чего я живу?» на несколько секунд. А потом как бы забудь о вопросе – и наблюдай, что будет происходить внутри тебя. Гарантирую – понравится!
Метки:дело, практики, сознание, стихи, человек, человеку