Skip to content
newsboss

newsboss

  • банки
  • Бизнес
  • деньги
  • Законы
  • компании
  • кредиты
  • производство
  • рынки
  • услуги
  • финансы

В Минске и еще 16 областях и городках Белоруссии ввели неотклонимый масочный режим — newsboss.ru

В столице Белоруссии ввели неотклонимый масочный режим для работников и гостей всех без исключения объектов в городке, докладывает БелТа со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома. Носить маску также непременно в публичном транспорте, включая маршрутки, метро и такси.

С 12 денька в Минске будет усилен контроль над соблюдением требований профилактики распространения вирусных зараз и COVID-19. Ответственность за соблюдение масочного режима возлагается на управляющих объектов. Определенные сроки его деяния не именуются: говорится только, что он введен «до стабилизации эпидемиологической ситуации».

В Минске с начала пандемии не вводилось требование о неотклонимом ношении мед масок в публичных местах.

По словам головного санитарного доктора Минска Светланы Ермак, вопросец введения штрафов за несоблюдение масочного режима рассматривается, но определенных устройств пока нет. «Если на каком-то из объектов будут выявлены такие нарушения, то взыскания будут проводиться в отношении управляющего — это предвидено кодексов о административных нарушениях», — произнесла она.

Минск стал 17-й по счету административной единицей в Белоруссии, где ввели масочный режим, докладывает агентство Sputnik Беларусь. Ранее неотклонимые меры приняли Могилев, Лидский и Чаусский районы, Гомельская область, Бобруйск, Кричевский, Кличевский, Осиповичский, Полоцкий и Оршанский районы, Новополоцк, Дрибинский, Климовичский, Краснопольский, Миорский и Шумилинский районы.

По данным Минздрава Белоруссии на 11 ноября, в стране было отмечено рекордное число случаев коронавируса за день — 1057. За весь период погибли 1022 пациента (+6 за день). Данные на 12 ноября еще не публиковались.

На фоне «2-ой волны» COVID-19 в Белоруссии началась отправка призывников в войска. В 1-ый денек ряды сил особых операций пополнят около 1000 новобранцев, всего до 30 ноября планируется навести в войска около 10 тыщ срочников. Они все пройдут двухнедельную изоляцию.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который с самого начала не поддерживал введение твердых ограничений по коронавирусу и скептически относился к пандемии, в конце июля заявил, что перенес болезнь бессимптомно, «на ногах». При всем этом сначала июля Лукашенко заявлял о промежной победе над заразой в стране.

В сентябре Лукашенко вместе с фаворитами Рф, США, Бразилии, Англии, Индии, Мексики, Турции и Туркмении удостоился Шнобелевской премии, которую присуждают за непонятные и абсурдные научные заслуги и идеи. Им присудили шуточную заслугу в области мед образования за внедрение пандемии коронавируса, «чтоб обучить мир тому, что политики могут посильнее влиять на жизнь и погибель, чем ученые и докторы».

Источник: newsru.com

Навигация по записям

Previous: The Insider: журналисты, опубликовавшие серию «утечек» по делу MH17, работали под контролем и управлением ГРУ — newsboss.ru
Next: У обитателя Красноярского края изъяли наиболее 11 кг наркотиков

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Рубрики

  • банки (11)
  • Бизнес (53)
  • в мире (1 188)
  • деньги (11)
  • Законы (70)
  • компании (113)
  • кредиты (43)
  • медицина (21)
  • недвижимость (16)
  • Новости (9 002)
  • пресса (6 987)
  • производство (15)
  • Разное (50)
  • рынки (61)
  • секрет успеха (12)
  • услуги (38)
  • финансы (45)

Свежие записи

  • внутренний пожарный водопровод
  • Ножевые барабаны
  • Упаковка пиццы
  • Переезд в дом
  • Депозит в кафе — это… Система депозитного бронирования столиков