МОСКВА, 9 июл —. За первую недельку июля россияне приобрели вдвое больше билетов, чем за начало июня, докладывает OneTwoTrip.Специалисты сервиса проанализировали бронирования путешествий на самолете и на поезде сначала июле и узнали, что туристская активность россиян вырастает.Почаще всего в первую недельку июля туристы бронировали авиабилеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Также в топ вошли Симферополь, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов на дону-на-Дону, Махачкала, Уфа и Анапа.
Уже можно выделить направления, популярность которых быстро возросла. Так, в Симферополь куплено на 35 процентов больше авиабилетов, чем в июне, в Сочи — на 20 процентов, а в Анапу — на 10.
Средняя стоимость перелета в этом году снизилась на 11 процентов: авиабилет по Рф в первую недельку июля 2020 года стоил 6 300 рублей по сопоставлению с 7100 рублями в аналогичный период 2019-го.В топе более фаворитных направлений для путешествий на поезде — Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Не считая того, в первую недельку июля клиенты сервиса заполучили достаточно много жд билетов в Нижний Новгород, Тюмень, Сочи, Екатеринбург, Ростов на дону-на-Дону, Адлер и Казань.7 июля, 08:00ТуризмКрымский Прованс. Что принципиально знать до поездки на лавандовые поляПо сопоставлению с июнем уже выросла популярность Сочи (туда куплено на 15 процентов больше билетов), Адлера (плюс 10 процентов) и Краснодара (плюс семь процентов).
Путешествие на поезде в летнюю пору 2020 года также обойдётся несколько дешевле, чем годом ранее. Средняя стоимость — на первой недельке июля составила 2 500 рублей, тогда как в 2019-ом она равнялась 2 700 рублям.6 июля, 08:00ТуризмСрочно бронировать? Как изменяются цены на авиабилеты по Рф
Источник: