ПАРИЖ, 22 сен -. Франция получила запрос от Рф по ситуации с Алексеем Навальным, он на данный момент рассматривается, заявил представитель французского МИД.»Мы получили запрос от Рф. Он находится на рассмотрении», — заявил журналистам представитель ведомства.Вкупе с тем представитель МИД выделил, что приоритетной задачей остается то, чтоб Наша родина пролила свет на происшествия инцидента с блогером Навальным, который произошел на русской местности.
Ранее управление на транспорте МВД Рф по Сибирскому федеральному округу сказало, что Германия, Швеция и Франция до сего времени не ответили на запрос о оказании правовой помощи по ситуации с Навальным.
Навального 20 августа госпитализировали в Омске опосля того, как ему сделалось плохо в самолете. По итогам обследований омские докторы окрестили главным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что сделалось его предпосылкой — пока не ясно, но ядовитых веществ в крови и моче Навального, по данным омских докторов, найдено не было.
Источник: