Красноярский край поставил новейший рекорд по количеству заболевших коронавирусом, сказали в информационном центре по мониторингу ситуации с Covid-19.
По состоянию на 18 октября в регионе зафиксировано 22 976 случаев заболевания (+ 222 за день). Это сделалось еще одним рекордом с начала пандемии. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 799,4, а темп прироста за день — 1 %.
Самое огромное количество заболевших зафиксировано в Красноярске — 34 человека. На втором месте оказался Минусинск с 19 нездоровыми, третье пространство занял Ачинск — там доказательство диагноза получили 18 пациентов.
Покинуть поликлиники опосля полного излечения за день смогли 103 человека (16 599 нездоровых с начала пандемии). Еще 2 человека погибли. Всего в регионе с начала распространения данной для нас заболевания скончались 598 человек.
По данным Роспотребнадзора, под мед наблюдением на дому находится 4687 человек, в том числе за крайние день взято под наблюдение 422 человек. Всего проведено тестов на коронавирус 1 128 351, из их за крайние день — 13 876.
Источник: